Petlas увеличила выпуск легковых шин
  17.01.2018

Компания Petlas инвестирует в увеличение производственных мощностей и научную деятельность

Турецкая Petlas уже занимает существенную долю рынках сельскохозяйственных шин в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Восточной Европе, а в будущем компания намерена повысить продажи своих легковых и грузовых шин, для чего по ходу 2017 года было осуществлено несколько инвестиционных проектов.

Благодаря новых капиталовложениям, чей размер не оглашается, завод Petlas теперь способен выпускать почти 9 миллионов шин для легковых и коммерческих автомобилей, а также внедорожников. Помимо этого, Petlas расширила использование технологии Run-Flat, разработанной самой компанией, а в будущем планируется значительно увеличить выпуск грузовых шин.

Со времени открытия научно-исследовательского центра в 2010 году Petlas использует в производственные шин собственные ноу-хау, а за прошедшее время были также созданы комплексы для испытаний в помещении и на открытом воздухе. Благодаря этому Petlas стала первой турецкой компанией, выпустившей шины Run-Flat и шины для спецтехники с цельнометаллокордной конструкцией.

Petlas увеличила выпуск легковых шин

Испытательный полигон, построенный в 2015-2016 годах, позволяет тестировать шины в соответствии с европейским стандартом ECE117 и оценивать шумность шин, сцепление на мокрой поверхности и т.д. За счет этого компания может быстрее осуществлять необходимые тесты и присуждать шинам оценки по системе евромаркировки.

В Petlas подчеркнули, что намерены продолжать инвестировать в научные разработки и испытания, поскольку «мы прекрасно осознаем важность создания новых технологий, способных сделать езду на автомобиле более комфортной и безопасной».

В 2017 году Petlas объявила о планах построить полностью автоматизированный комплекс, который должен сделать поставки на экспорт быстрее и эффективнее. На следующем этапе компания намерена открыть новые координационные офисы в нескольких странах. Сейчас представительства Petlas работают в США и Чили, а в будущем офисы будут открыты в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в России. В планах компании есть и открытие складов в указанных регионах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя